Supervisão de Ensino

Conheça a Equipe de Supervisores de Ensino da Secretaria Municipal de Educação

Andréa Ussen Wehbu

17 - Represa / Talhado - Ramal 4034 - Plantão Quarta-feira

E.M. Álvaro Luiz Angeloni, E.M. Profº Dr. Antonio Espada Filho, E.M. Décio Monzoni Lang, E.M. Graciliano Ramos, E.M. Profª Guiomar Maia, E.M. Dr. Lotf João Bassit, E.M. Eng.Agrônomo Lourival Pires Fraga

Ariane D. Garrido Barroso

18 - Vila Toninho 1 - Ramal 4024 - Plantão Quinta-feira

E.M. Agostinho Brandi, E.M. Amalia Senir Lisboa Pontes Gestal, E.M. Cleophas Beltran Silvente, E.E.I. Izaltina Maria, E.E.I. Marcia Affini Bagdasaryan, E.M. Prof. Michel Pedro Sawaya, E.M. Modesto Rodrigues Marques - Unidades I e II, E.M. Zumbi dos Palmares

Daniele R. Barbosa de Rezende

06 - Bosque 2 / Represa - Ramal 4057 - Plantão Quarta-feira

E.M. Bosque Encantado, E.M. Castelo do Bosque, E.M. Profª Jacy Salles da Silva, E.M Jaguaré, E.M. Maria Inês Arnal - Unidades I e II, E.M. Dr. Norberto Buzzini, E.M. Ruy Nazareth

Flavia C. Moreira Gatão Torres

11- Criança 3 / Central 5 - Ramal 4017 - Plantão Terça-feira

E.M. Profº Dr. Halim Atique, E.M. Dr. José Maria Rollemberg Sampaio, E.M. Luzia Aparecida Penha dos Santos, E.M. Mônica e Cebolinha - Unidade I e II, E.M. Pantera Cor-de-Rosa, E.E.I. Santa Catarina Labouré, E.M. Zilda Natel

Janemar Teixeira Marques

05 - Bosque 1 / Talhado - Ramal 4073 - Plantão Quarta-feira

E.M. Célia Homsi de Melo, E.M. Profª Elvira de Guzzi Ribeiro, E.E.I Formosa, E.M. Ilda Barbosa dos Santos, E.M. Joana Casagrande Vinha, E.M. Paulio José Fróes, E.E.I Raquel Veronezzi Marques da Silva, E.M. Profª Regina Mallouk e E.E.I. Relva

Juliana Vargas Passarini

19 - Vila Toninho 2 / Schimidt - Ramal 4041 - Plantão Terça-feira

E.M. Beatriz de Carvalho Seixas, E.M. Grácia Maria da S. Bortoleto - Unidades I e II, E.M. Profª Iêda de Seixas Souza, E.M. Profº João José Féris, E.E.I. Maria Luiza de Oliveira e Silva, E.M Rita Mendes Mambreu, E.M. Vera


Kleber Henrique da Silva

04 - Central 4 - Ramal 4024 - Plantão Quinta-feira

E.E.I Celeste Maria de Almeida Gouveia I e II, E.M. Ezequiel Ramos, Centro Municipal Educacional Especializado de Avaliação e Atendimento Interdisciplinar "Gato de Botas", E.M. Meu Amor, CAEEC Odete Nassif Gabriel, E.M. Orlando Guareschi, E.M. Oscar Arantes Pires, E.M. Saci Pererê, E.M. Soldadinho de Chumbo

Leila Rosangela da Silva Rodrigues

13 - HB 2 - Ramal 4057 - Plantão Quinta-feira

E.M. Profº Adherbal Abrão dos Santos, E.M. Dr. João Jorge Sabino, E.M. Dr. José Barbar Cury, E.E.I. Luci Aparecida Zainum Hage, E.M. Luiz Jacob, E.M. Peter Pan, E.M. Pinóchio

Maria das Graças do C. Bertasso

10 - Criança 2 - Ramal 4041 - Plantão Sexta-feira

E.M. Anázia José Bolçone, C.E. Aziz Nacib Ab´Saber - CIEEC, E.E.I. Dr. Mário de Moraes A. Silva, E.M. Menino Jesus, E.M. Raio de Sol, E.M. Profº Silvio de Melo, E.M. Profº Walfredo de Andrade Fogaça

Maria José B. Figueiredo

14 - Pinheirinho 1 - Ramal 4023 - Plantão Sexta-feira

E.M. Dep. Antônio de Pádua Perosa, E.M. Prof. Clóvis Sanfelice, E.E.I. Irmã Martha Maria, E.M. Profº Manoel Antunes, E.M. Orestes Quércia, E.M. Profº Riscieri Berto, E.M. Vereador Sergio Camargo, E.E.I. Sylvia Purita, E.M. Dr. Wilson Romano Calil

Mariana Corrêa da Silveira

07 - CÉU 1 - Ramal 4045 - Plantão: Quinta-feira

E.M. Adelício Teodoro, E.M. Darcy Ribeiro, E.M. Irmã Dulce, E.M. Júlio de Faria Souza Junior - Unidade I e II, E.M. Sylvio Benito Martini, E.M. Tacla Said Benetti.

Mirian Roberta Pedrini

15 - Pinheirinho 2 - Ramal 4017 - Plantão: Quarta-feira

E.E.I. Amélia Balbo Sacchetin, E.M. Profª Aparecida Homsi Salles Cunha, E.M. Carmen Nelita Anselmo Vettorazzo, E.M. Jandira Caetano Ribeiro, E.M. Osvaldo de Carvalho, E.M. Prof ª Yolanda Ferrari Vargas

Patrícia Neves

12 - HB 1 - Ramal 4033 - Plantão Sexta-feira

E.M. Profº Alberto José Ismael, E.M. Profª Anna Mantovani de Andrade, E.M. Daud Jorge Simão, E.M. Dunalva do Amaral Farath, E.M. Flávio Fasanelli Rodrigues, E.E.I Irmã Julieta, E.M. Profª Maria Faria de Vasconcelos, CEMA Maria Lúcia de Oliveira, E.M. Maria Marcolina da Costa Faria

Priscila B. Borduqui Campos

09 - Criança 1 - Ramal 4022 - Plantão Terça-feira

E.M. Adelaide Kauam Medina, E.M. Profº Amaury de Assis Ferreira, E.M. Profª Ana Mendes de O.C.Paes - Unidades I e II, E.M. Eng. Carlos Milanesi, E.M. Oldemar Stobbe - Prof. Zizo, E.M. Roberto Jorge

Sandra Mara Pinto Rodrigues

03 - Central 3 - Ramal 4045 - Plantão Quarta-feira

E.M. Cachinhos de Ouro - Unidades I e II, E.M. Dr. Cenobelino de Barros Serra, E.M. Chapeuzinho Vermelho, C.E. Complexo Swift de Educação e Cultura, E.M. Profª Elizabete Caballero - Unidades I e II, E.E.Irmã Estelita, E.M. Sítio do Pica-Pau Amarelo.

VAGO (distribuído provisoriamente)

08 - Céu 2 -

E.M. Cyrino Vaz de Lima, E.M. Daisy Rollemberg Trefíglio, E.M. Letícia Di Lorenzo Arroyo, E.M. Neide Egea Laguna, E.M. Paulo Percy Harris

Vanessa Garcia Sanches

16 - Pinheirinho 3 / Céu 3 - Ramal 4073 - Plantão Quarta-feira

E.M. Antônio de Souza, E.E.I Caminheiros do Além, E.M. Profº Chafic Balura, E.M. Georgina A. Hawilla - Dona Jota I e II, E.M. Nice Beolchi Nunes Ferreira, E.M. Profª Olga Mallouk Lopes da Silva, E.M. Sivia Covas

Vera Lucia Morais Bechuate - Aparecida de Fátima Trevisan

01 - Central 1 - Ramal 4054 - Plantão Sexta-feira

E.M. Ademir Dib, E.M. Dep. Arlindo dos Santos, E.M. Cinderela, E.M. Dom José Joaquim Gonçalves, E.M. Prof. Francisco Felipe Caputo, E.M. Pato Donald, E.M. Príncipe Encantado - Unidades I e II.